Открытие регионального этапа летнего Фестиваля ГТО

18.07.2017 18:10

16 июля 2017 года в МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» (Северный Артек) состоялось торжественное открытие регионального этапа летнего Фестиваля ГТО в Магаданской области. Всех участников поприветствовали губернатор Магаданской области В.П. Печеный, директор МОГАУ ДЮОЦ Мертвищева А.Н. Все участники были разбиты по возрастным категориям. Каждая группа представили спортивный девиз. В первый день были приняты нормативы: сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, гибкость, метание, прыжок в длину с места. В последующие дни будут приняты остальные нормативы. По итогам фестиваля, будет отобрана команда 3,4 возрастных групп, для участия во Всероссийском летнем фестивале ГТО в летнем оздоровительном лагере «Артек» (Крым).

Дата публикации: 03.10.2017