78 Всероссийский день физкультурника

14.08.2017 20:21

78 Всероссийский день физкультурника

12 августа 2017 года на городском стадионе состоялось торжественное открытие 78 Всероссийского дня физкультурника.
Спортсменов Магаданской области приветствовали губернатор Магаданской области Владимир Петрович Печеный, мэр города Магадана Юрий Федорович.
За личный вклад в развитие физической культуры и спорта Магаданской области и в связи с празднованием Дня физкультурника Благодарственным письмом губернатора Магаданской области награжден Гладий Федор Федорович, директор муниципального автономного учреждения города Магадана «Городской стадион».

Благодарность губернатора Магаданской области объявлена Мысик Ольге Владимировне, ведущему специалисту-юрисконсульту комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана.
Благодарность главы муниципального образования «Город Магадан» мэра города Магадана за успехи в деятельности, способствующей физическому развитию и воспитанию подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника объявлена Самохвалову Ивану Юрьевичу – воспитатель отряда «Патриот» загородного детского оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Снежный».

За личный вклад в развитие туристского движения в городе Магадане, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника Благодарственным письмом мэрии города Магадана награждена Терлякова Валентина Владимировна – секретарь правления Магаданской городской общественной

Организации «Магаданский городской туристический клуб».
За вклад и результативную деятельность в развитии физической культуры и спорта в Магаданской области, подготовку спортивного резерва и в связи с профессиональным праздником Днем физкультурника Почетной грамотой  и памятным кубком
За 1 место в областном конкурсе среди спортивных школ награждено Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Магадан»
За 2 место награждено Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Магадана «Детско-юношеская спортивная школа №1»

За 3 место награждено Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Объединенная детско-юношеская спортивная школа».
Также физкультурников приветствовали:
- Магаданское областное региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо»;
-  Марина Липовцева с песней «Герои спорта»,
После парад спортсмены разошлись по базам проведения соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч», волейболу, футболу, дартсу, ВФСК ГТО.
Также в этот день состоялось торжественное открытие уличных площадок для принятия норм ВФСК ГТО СОШ №7, гимназия №24. И торжественно открыли лыжероллерную трассу в районе горохового поля.

Дата публикации: 26.08.2017