Спартакиада пенсионеров Магаданской области 2017

25.08.2017 17:22

Спартакиада пенсионеров Магаданской области 2017
22 августа 2017 года на городском стадионе стартовал региональный отборочный этап IV Спартакиады пенсионеров России.
На торжественном параде открытия спортсменов поприветствовали: и.о. министра труда и социальной политики Магаданской области Хребтова Наталья Юрьевна, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Хейнман Борис Эммануилович, председатель регионального отделения СПР Монастырский Владимир Матвеевич.
Спартакиада пенсионеров Магаданской области проводится во второй раз. Количество заявившихся при регистрации возросло в два раза, по сравнению с прошлым годом.
После парада состоялись соревнования по легкой атлетике: бег 1000 метров для женщин, 1500 метров для мужчин.
Победители легкой атлетики: Перелыгина Татьяна Васильевна, Ефимов Сергей Павлоыич.
Главный судья по легкой атлетике Азади Али Ирахимович, начальник спортивно-массового отдела МОГАУ «ФСК «Колымский».
23 августа в тире РОСТО ДОСААФ соревнования по стрельбе начались с регистрации участников и инструктажа по технике безопасности.
Победители по стрельбе: Шкляр Клавдия Прокопьевна, Канькан Константин Алексеевич.
Главный судья по стрельбе Гулая Алевтина Сергеевна, член федерации стрелкового спорта Магаданской области.
В плавательном бассейне МОГАУ «ФСК «Колымский» 24 августа, состоялись соревнования по плаванию. Победителем среди женщин стала Перелыгина Татьяна Васильевна. По решению главной судейской коллегии, для мужчин будет проведен дополнительный старт.
В библиотеке им. Пушкина 25 августа прошли соревнования по шахматам. 1 место - Ширдармаев Дугар Дашиевич. Среди женщин соревнования состоятся 29 августа.
В соревнованиях по настольному теннису 26 августа победителями стали Лысенко Валентина Васильевна, Костюк Юрий Алексеевич.
На данный момент формируется сборная команда Магаданской области в составе 9 человек, которые будут представлять наш регион на IV Спартакиаде пенсионеров России в г. Пенза.
Главный судья соревнований Тегригина Наталья Вадимовна.

Дата публикации: 04.09.2017