Олимпийцы посетили Магаданскую область

15.10.2018 10:17

С 06 по 13 октября 2018 года Магаданскую область посетила официальная делегация чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».  Посещение Магаданской области является частью масштабного дальневосточного проекта программы по маршруту: Комсомольско-на-Амуре – Владивосток – Находка - Магадан – Ола – Южно-Сахалинск – Хабаровск – Петропавловск-Камчатский. Олимпийский маршрут по Дальнему Востоку продлиться в течение двух месяцев.

В составе олимпийской делегации:

Смолеева Нина Николаевна, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта;

Зеликович Антонина Викторовна, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта;

Трофимова Нина Юрьевна, олимпийская чемпионка по гребле на байдарке, Почетный житель Великого Новгорода, заслуженный мастер спорта;

Чебоксаров Владимир Васильевич, серебряный призер олимпийских игр по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта, Почетный житель города Тюмени;

Боярская Наталья Николаевна, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Российского союза спортсменов, Президент Межрегионального Общественного комитета ветеранов военной службы и спорта «Герои Отечества».

С 08 по 13 октября Олимпийцы делегации пообщались со школьниками, спортсменами города Магадана. В свою очередь перед встречей школьники рассказали о своих достижениях в области спорта. Посетили тренировки магаданских спортсменов, где олимпийцы провели мастер класс.

11 октября олимпийцев встретили в поселке Ола, где участники акции пообщались со школьниками, воспитанниками детского дома, спортсменами и тренерами ДЮСШ.

Дата публикации: 16.10.2018