Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области на 2014-2020 годы

25.12.2018 11:10

В рамках выполнения подпрограммы «Развитие массовой физической культуры» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области на 2014-2020 годы», в целях пропаганды здорового образа жизни,  обеспечения равных возможностей жителям области для занятий физической культурой и спортом, а так-же в целях оценки эффективности работы органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта г. Магадана и городских округов ежегодно проводится Спартакиада трудящихся Магаданской области (далее – Спартакиада).

Спартакиада  проводится по 13 видам спорта среди мужских команд и 6 видам среди женских.

Виды спорта: волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки, боулинг, настольный теннис, мини-футбол, футбол, хоккей, плавание, перетягивание каната, стритбол, баскетбол и шахматы.

Всего по итогам 2018 года в Спартакиаде приняли участие 1965 человек.

Рассматривая участие в Спартакиаде команд города Магадана и городских округов в 2018 году хочу отметить команды города Магадана, Ольского, Сусуманского, Омсукчанского, Ягоднинского городских округов за активное участие в спортивной жизни региона

Участие Тенькинского городского округа оценивается, как «Удовлетворительное», на уровне 2017 года принято участие в 3-х выездных мероприятиях  9 видов спорта).

Среднеканский городской округ принял участие в 2-х выездных мероприятиях (6 видов). И, Хасынский городской округ принял участие в 1 выездном мероприятии участвовал в 1-ом этапе Спартакиады 2018 года (4 вида спорта). Оцениваем работу с трудоспособным населением в Среднеканском и Хасынском районах, как «Неудовлетворительно».

В силу объективных причин команда Северо-Эвенского ГО в финальных соревнованиях Спартакиады участия не принимала.

В итоге, места в XVIСпартакиаде трудящихся Магаданской области 2018 года распределились следующим образом:

8 место  –– Хасынский городской округ        100 очков.

7 место –– Среднеканский городской округ  163 очка.

6 место –– Тенькинский городской округ     300 очков.

5 место – Ольский  городской округ             579 очков.

4 место –– Ягоднинский городской округ    761 очко.

Переходим к победителям и призерам Спартакиады трудящихся 2018 года:

- За 3 место (791 очко) награждается Сусуманский городской округ   и глава г.о. Александр Викторович Лобов;

- За 2 место (886 очков)  награждается  МО г. Магадан и  мэр города  Юрий Федорович Гришан;

- И За 1 место (976 очков) – Омсукчанский городской округ и глава г.о. Олег Юрьевич Егоркин.

It_Spart_Trud_18.pptx (10695.49 КБ)