Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной акробатике

11.02.2019 19:10

В период с 06 по 10 февраля 2019г., в г. Хабаровске проходил чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Дальнего Востока, в состязаниях приняло участие более 200 человек.

В состав сборной Магаданской области вошли:

• Женская пара Сорокина Полина и Мельникова Иванна. По итогам соревнований, с явным преимуществом, пара стала победителями первенства ДВФО среди женских пар, выступающих по программе КМС.
  • Женская пара Манхаева Александра и Зайцева Юлия. Пара стала бронзовыми призерами первенство ДВФО среди женских пар, выступающих по программе КМС.
  • Женская группа Печерская Алина, Дубова Алина, Мацюк Валентина, по итогам соревнований, вошли в десятку лучших спортсменов ДВФО, заняв 7 место, среди ЖГ выступающих по программе КМС.

По результатам соревнований выше перечисленные спортсмены выполнили норматив КМС.

• Смешанная пара Курбатов Глеб и Пужливая Анжела, среди смешанных пар, выступающих по программе возрастной категории МС 13-19 лет, стали серебряными призерами первенства, прошли отбор для участия в первенстве страны.
  • Женская пара Пужливая Анжела, Дубова Алина, Печерская Алина, среди ЖГ, выступающих в Чемпионате ДВФО, в возрастной категории 14 лет и старше, стали бронзовыми призерами и получили выполнение норматива МС.

В командном зачете сборная Магаданской области по спортивной акробатике заняла второе место.

Дата публикации: 02.03.2019