Открытые краевые финальные соревнования по плаванию «Золотая рыбка»

18.02.2019 19:41

В период  с 14 по 16 февраля в г. Владивосток проходили Открытые краевые финальные соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Каждый из спортсменов принимал участие в трёх обязательных дисциплинах: 200 комплексное плавание, 800 вольный стиль и 100 способом по выбору. Около 500 спортсменов и 19 команд Дальнего Востока вступили в борьбу, как за личное, так и за командное Первенство.

От магаданской области спортсмены в соревнованиях показали следующие результаты: Наиболее успешно выступил Магаданский пловец Романов Роман. На дистанции 200 комплекс он стал серебряным призёром, на 800 вольным стилем завоевал золото. В итоговом многоборье среди мальчиков 2005-2006 года рождения Роман стал абсолютным победителем этих соревнований. Отлично выступил среди старших юношей ещё один Магаданский пловец - Гальчин Сергей. В первый день соревнований на дистанции 200 м комплексным плаванием Сергей занял первое место и установил новый рекорд этого турнира. Успех сопутствовал нашему пловцу и на дистанции 100 м. брасс. В многоборье Сергей занял второе место вслед за Романовым Ромой. Таким образом, двое Магаданцев поднялись на пьедестал почёта по итогам многоборья. Фабричников Виктор на дистанции 800 м. вольным стилем стал четвёртым и впервые выполнил 1 спортивный разряд.

Не менее успешно выступили и девочки. Сизова Анастасия, спортсменка из ДЮСШ № 5 п. Сокол заняла 2 место в многоборье среди девочек. На отдельных дистанциях Настя первенствовала на дистанции 800 кроль, была второй на 200 комплексным плаванием и третьей на 100 метров на спине. Сафонова Арина, ещё одна участница из ДЮСШ № 5, стала серебряной медалисткой на дистанции100 м. брасс и третьей на 200 комплекс.

Помимо личного Первенства в течении трёх дней шла борьба между 19-ю командами и за командное Первенство. 10 человек, которые вошли в команду, своими успешными выступлениями обеспечили нашей команде первое место. Это вторая командная победа за всю историю отделения плавания (впервые Магаданская команда первенствовала в 2011 году) Вся команда получила Кубок командной борьбы за 1 место, а так же каждый участник команды получил Кубок «Золотая рыбка».

itogovyi__mnogob_Zolotaya_rybka_2019.pdf (256.05 КБ)

itogovyi__sprotokol_Zolotaya_rybka_2019.pdf (418.33 КБ)