Первенстве ДФО и Чемпионате ДФО по ГО

01.04.2019 16:10

Магаданской сборная по Го приняла участия в Первенстве ДФО (26-27 марта 2019г.) и Чемпионате ДФО (30-31 марта 2019г.), проходивших в г. Хабаровске.

Первенство ДФО. Во всех возрастных категориях приняли участие 62 спортсмена из Магадана, Хабаровска, Владивостока и Амурска.

Первенство ДФО до 12-ти лет среди мальчиков. В данной категории хочу выделить Макарова Кирилла, прошлогоднего победителя Первенства ДФО до 9-ти лет, перейдя в следующую возрастную категорию – занял первое место, не проиграв ни одной партии. Кроме этого, участвуя в Чемпионате ДФО, занял 15 место, одержав победы над бронзовым призером Первенства в категории до 19-ти лет и победителем Первенства до 16-ти лет.

1 место – Макаров Кирилл

2 место – Тунгуев Магамед

3 место – Николаев Данил

4 место – Никулин Максим

Все места соответствуют абсолютным в таблице турнира.

Первенство ДФО до 16-ти лет среди юношей

3 место – Дьяконов Лев

Первенство ДФО до 16-ти лет среди девушек

1 место – Устюжина Вероника (соответствует второму месту в абсолютном зачете)

2 место – Рудова Любовь

3 место - Рахматулина Полина

Первенство ДФО до 19-ти лет

1 место – Тингайкин Артем

4 место – Князев Тимофей

Чемпионат ДФО. В турнире приняли участие 60 человек из Магадана, Хабаровска, Владивостока, Улан-Удэ, Якутска и Амурска. Особо хотелось бы отметить Тингайкина Артема, который обыграл спортсмена из Улан-Удэ с рейтингом существенно выше и занял второе место чемпионата, опередив при этом 3-х мастеров спорта. Это самое высокое достижение нашей сборной в истории участия в Чемпионате ДФО, предыдущее – 4 место.

Абсолютный зачет

2 место – Тингайкин Артем

9 место – Рахматулина Полина

11 место- Устюжина Вероника

14 место – Князев Тимофей

15 место – Макаров Кирилл

16 место – Рудова Любовь

17 место – Дьяконов Лев

18 место – Вепринский Вадим

Женский зачет. В этой категории Магаданские девушки традиционно одерживают победу с 2015-го года.

1 место – Рахматулина Полина

2 место – Устюжина Вероника

3 место - Рудова Любовь

Судейство. Так же представители Магадана были задействованы в судейский коллегиях и провели судейский семинар для своих коллег из Дальневосточных регионов.

Первенство ДФО: Кривобоков Р.А. – главный судья соревнований, Устюжина М.А. – главный секретарь соревнований, Вепринский В.Э. – судья.

Чемпионат ДФО: Устюжина М.А. – главный секретарь соревнований, Кривобоков Р.А. – судья, Вепринский В.Э. – судья.

Дата публикации: 08.04.2019