XXX Олимпийский день в Магаданской области

24.06.2019 12:47

О проведении XXX Олимпийского дня в Магаданской области

В 2019 году празднование Олимпийского дня в Магаданской области началось 13 июня с соревнований по легкой атлетике в СОК «Снежный». В соревнованиях приняло участие 200 человек. Всем участникам были вручены сладкие призы. По итогам соревнований победителям были вручены грамоты, медали, флеш-накоопители с символикой Олимпийского дня.

Итоговая таблица

легкоатлетических соревнований (бег короткая дистанция) в рамках XXX Всероссийского Олимпийского дня в СОК «Снежный»

ФИ

4,42

Линчевская Арина

4,45

14 июня 2019 года в МАУ г. Магадана «Городской стадион» прошли соревнования по футболу формата 8*8. В соревнованиях приняло участие 5 команд – воспитанники спортивных школ г. Магадана, 100 человек.

По итогам соревнований:

1 место – Орлы.

2 место – Колыма.

3 место – Металлург.

4 место – Заря.

5 место – Сокол.

Всем участникам были вручены сладкие призы. Победители и призеры награждены медалями, грамотами, флеш-накопителями, кубками.

14 июня 2019 года на базе СК «Металлист» прошли соревнования по настольному теннису и шахматам среди жителей Магаданской области.

В соревнованиях по настольному теннису:

1 место – Костюк Юрий.

2 место – Мирошниченко Виталий.

3 место – Ширдарамаев Дугар.

1 место – Лысенко Валентина.

2 место – Нилова Алла.

3 место – Заболотина Галина.

В соревнованиях по шахматам:

1 место – Обухов Олег.

2 место – Сутырин Юрий.

3 место – Костюк Юрий.

1 место – Голубева Зинаида.

2 место – Савченко Елена.

3 место – Нилова Алла.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 9 человек. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 10 человек.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, флеш-накопителями. Всем участникам вручены сладкие призы.

15 июня 2019 года в тире «Динамо» состоялись соревнования по стрельбе из винтовки из положения стоя без опоры среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 22 человека. Всем участникам вручены сладкие призы. Победителям и призерам вручены грамоты, медали, грамоты, флеш-накопители.

1 место – Михайленко Эльвира.

2 место – Малкова Надежда.

3 место – Нилова Алла.

1 место – Решетов Сергей.

2 место – Костюк Юрий.

3 место – Бударин Анатолий.

Также в этот же день в плавательном бассейне МОГАУ «ФСК «Колымский» прошли соревнования по плаванию. В соревнованиях приняли участие 15 человек. Всем участникам вручены сладкие призы. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, флеш-накопителями.

1 место – Леонов Николай.

2 место – Ширдарамев Дугар.

3 место – Ефимов Сергей.

1 место – Нилова Алла.

2 место – Шафеева Ирина.

3 место – Анисимова Лидия.

16 июня 2019 года во Дворце спорта МОГАУ «ФСК «Колымский» состоялся торжественный парад открытия Олимпийского дня. Вручены знаки ВФСК ГТО. После открытия начались соревнования по волейболу, дартсу, приняты нормативы ВФСК ГТО. В соревнованиях по волейболу приняло участие 6 команд (100 человек), проведено 15 игр. В соревнованиях по дартсу (набор очков) приняли участие 22 человека. Нормативы ВФСК выполнили 30 человек. Всем участникам вручены сладкие призы. Победители и призеры в волейболе получили грамоты, медали, флеш- накопители. Команды награждены кубками и дипломами. В соревнованиях по дартсу победители и призеры награждены грамотами, медалями, флеш-накопителями с символикой Олимпийского дня.

В соревнованиях по дартсу:

1 место – Костюк Юрий.

2 место – Решетов Сергей.

3 место – Ефимов Сергей.

1 место – Заболотина Галина.

2 место – Джанаева Светлана.

3 место – Мешкова Тамара.

В соревнования по волейболу:

1 место – Фортуна.

2 место – РегионЭнерго (ветераны).

3 место – ТехноАвиа.

4 место – Молния.

5 место – СВГУ.

6 место – Взлет.

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 16 на 22 июня перенесены соревнования по баскетболу 3*3.

В соревнованиях приняло участие 6 мужских и 2 женских команды.

1 место – Волейболистки.

2 место – Хасынская ДЮСШ.

Среди мужских команд:

1 место – Бульдоги, Магадан.

2 место – ЦСКА, Магадан.

3 место – Ола.

Всем участникам вручены сладкие призы. Победители и призеры получили грамоты, медали, флеш-накопители с символикой Олимпийского дня. Командам вручены Кубки и дипломы.

Соревнования проводились совместно с департаментом физической культуре и спорту Магаданской области, министерством труда и социальной политики, СОК «Снежный», комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, муниципальным центром тестирования г. Магадана (МАУ г. Магадана «Городской стадион»), региональным центром тестирования Магаданской области (МГАУ ЦСП СКМО)

Всего в соревнованиях приняло участие более 500 человек.