Празднование юбилейного 80-го Всероссийского Дня физкультурника

13.08.2019 08:50

10 августа 2019 года в г. Магадане на Городском стадионе состоялось празднование юбилейного 80-го Всероссийского Дня физкультурника!

Всероссийский День физкультурника – это наш общий праздник, ведь именно физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма.

Этот праздник для всех, кто любит спорт, движение, ведет активный и здоровый образ жизни – вне зависимости от возраста и профессии. В настоящее время спорт является одним из наиболее значимых факторов социально-экономического развития государства.

На торжественном открытии присутствовали: мэр города Магадана Юрий Федорович Гришан, председатель регионального отделения «Олимпийского комитета России» Рафаэль Рашитович Фатыхов, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Эммануилович Хейнман, председатель Магаданской городской Думы Сергей Владимирович Смирнов.

В этот знаменательный день были отмечены работники физической культуры и спорта, лучшие тренеры, спортсмены.

Благодарственным письмом губернатора Магаданской области были награждены:

Рычков Александр Владимирович – директор МАУ СОК «Снежный»;

Триколенко Елена Георгиевна - директор МАУ СК «Металлист».

Нагрудным знаком «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана»:

Свеколкин Руслан Владимирович – тренер по греко-римской борьбе МБУ г. Магадана «СШ № 1».

Почетной грамотой мэра г. Магадана:

Гнусарева Людмила Епифановна – главный администратор МАУ г. Магадана «СК «Металлист».

Благодарностью мэра г. Магадана:

Гордеева Татьяна Анатольевна – зам. директора МАУ г. Магадана «Городской стадион»;

Походенко Евгений Витальевич – рабочий по комплексному обслуживанию спортсооружений МАУ г. Магадана «Городской стадион».

Также в ходе празднования юбилейного 80-го Всероссийского Дня физкультурника были проведены следующие соревнования:

1. Всероссийские соревнования по баскетболу3*3 «Оранжевый мяч».

Место проведения: открытая баскетбольная площадка МАУ г. Магадана «Городской стадион», Парковая, 18:

В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов.

Итоги среди мужских команд:

1 место – «Старая школа» (Магадан),

2 место – «Барабан» (Магадан),

3 место – «Жижа» (Магадан).

Итоги среди женских команд:

1 место – «Крылья Севера» (сборная области),

2 место – «Огоньки» (Магадан),

3 место – «Магаданочка» (Магадан).

Итоги среди команд юношей до 16 лет:

1 место – «Птенчики» (Магадан),

2 место – «Молния» (Магадан),

3 место – «Стекольный» (Палатка).

1. Областные соревнования по футболу.

Место проведения: МАУ г. Магадана «Городской стадион», Парковая, 18.

В соревнованиях приняло участие около 100 человек, места определились следующим образом:

Команда «К-2»,

капитан: Зайцев Николай

Команда «К-1»,

капитан: Добрыгин Константин

Команда «Магсервис»,

Капитан: Яковлев Александр

1. В легкоатлетическом забеге на 2000 метров приняло участие 15 участников:

Среди мужчин победителем стал Николенко Илья, г. Магадан, показав результат 6,21;

Серебряным призером – Крюков Родион, результат 6,49;

Бронзовым призером – Молчанов Денис, результат 6,57.

Среди женщин победительницей стала Сауленко Яна, показав результат 7,00;

Серебряной призеркой – Попова Софья, результат 8,37;

Бронзовой призеркой – Попова Евгения, результат 9,05.

1. В легкоатлетической эстафете среди семей «Мама, папа, я» - 1 место заняла семья Крюковых, 2 место – семья Поповых.

Все участники были награждены сладкими призами, победители и призеры Всероссийских соревнований по баскетболу3*3 «Оранжевый мяч» - кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Российской федерации, победители и призеры соревнований по футболу и легкоатлетических забегов – грамотами, медалями, кубками.