7 межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Аскона спорт»

11.12.2019 17:38

7 межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Аскона спорт»

В соревнованиях приняли участие более 300 участниц из 16 городов: Москва, Санкт-Петербург, Муром, Казань, Ковров, Екатеринбург, Королев, Плавск,  Нижний Новгород, Магадан, Свердловск, Владимир, Подольск, Электросталь, Краснознаменск, Пенза, Энгельс, Астрахань.

Соревнования прошли в три дня, включая в себя программу групповых упражнений и личного первенства.

Сборную команду Магаданской области представили спортсменки:

Татьяна Соколова 2007 года рождения, выступающая по программе 1 разряда стала третьей в основной категории из 40 участниц, подтвердив норматив первого разряда.

Среди самых юных гимнасточек Глебова Полина стала 12, а Мария Мухина 19 из 41 участниц.  В 2011 году рождения достойный результат показала Алена Антоненко и стала 18-й из 70-ти спортсменок. Среди гимнасток 2008 года рождения наша Дарья Задорожняя стала 12-й из 58 участниц.

Помимо основных категорий награждение проходило в отдельных номинациях, таких как «Обаяние», «Грация», «Очарование».

В номинации «Грация» среди 2012 года рождения Полина Глебова заняла первое место. В номинации «Обаяние» среди 2012 года Мария Мухина стала второй.

Среди 2011 года в номинации «Грация» Алена Антоненко так же стала первой, Ирина Белоусова второй. В номинации «Обаяние» в этой же возрастной категории Дарья Смирнова, Полина Радзивилл и Мария Кожевникова заняли третье место.

Среди 2009 года рождения в номинации «Обаяние» второй стала Екатерина Надточная, а 3 место заняла Ева Лепявская.

Среди 2008 года рождения в номинации «Грация» 1 место заняла Дарья Задорожняя. В номинации «Обаяние» второе место заняла Екатерина Гаврисевич, третьими стали Екатерина Пушкина и Альбина Сироткина.