Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!

08.06.2020 11:10

Департамент физической культуры и спорта Магаданской области информирует Вас о том, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2019 № 4 «О порядке проведения конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения ГП РФ «Развитие физической культуры и спорта» и предоставления указанных грантов» определены победители указанного конкурса на 2020 год.

Одним из победителей конкурса является проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений».

Данный проект направлен на проведение физкультурно-оздоровительной работы с родителями и лицами, сопровождающими детей, занимающихся в спортивных учреждениях. Проект охватывает население среднего и старшего возрастов.

В условиях выхода регионов из режима самоизоляции особенно актуально стоят вопросы возобновления физической активности граждан, профилактики заболеваний и формирования здоровьесберегающего поведения. Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» помогает решать данные вопросы и учитывает современные реалии.

Одновременно сообщаем, что соглашение с некоммерческими организациями – победителями данного конкурса предусматривает направление в органы муниципальной власти, на территории которых реализуется проект, отчетных данных по форме федерального статистического наблюдения № 1-ФК «Сведения о физической культуре и спорте».

В связи с изложенным, просим Вас принять участие в проекте, а также обеспечить информационное сопровождение на имеющихся информационных ресурсах.

Разъяснения и консультации по вопросам участия в Проекте и проведению мероприятий в рамках Проекта осуществляются координатором Проекта по электронной почте: info@rasf.ru и телефону: + 7-911-247-4440, контактное лицо: Екатерина Стёпкина, e-mail: ey.styopkina@rasf.ru

Просим Вас направить заявки на участие до 15 июня 2019 года на электронную почту: ey.styopkina@rasf.ru; копию заявки на электронную почту: TegriginaNV@49gov.ru

Preview.pdf (154.38 КБ)

Preview_2.pdf (1964.03 КБ)