Человек идущий

05.08.2020 10:31

Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации выступает организатором программы повышения ежедневной физической активности Человек идущий.
Целю программы является увеличение количества людей среднего и ставшего возраста, систематически занимающихся физической культурой, посредством формирования привычки к ежедневным физическим нагрузкам.
Базовым элементом программы являются всероссийские соревнования по фоновой ходьбе между корпоративными и муниципальными командами в разных соревновательных программах, которые будут организованы в 43 регионах Российской Федерации. Для участия в соревнованиях все участники программы бесплатно скачивают мобильное приложение Человек идущий, которое обеспечивает подсчёт шагов каждого из участников в реальном времени и соответственно сумму шагов команды.
Подробная информация о программе размещена на официальном сайте организатора: www.челвекидущий.рф