41 Чемпионат мира по Го

05.08.2020 11:20

Владивосток станет первым городом за пределами Юго-Восточной Азии, принимающим чемпионат по главной стратегической игре Востока. Чемпионат состоится на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета с 2 по 9 июня 2021 года. В турнире примут участие представители 77 стран.
В рамках чемпионата мира впервые пройдет матч-хакатон. В Го сыграют комбинации человеческого и искусственного интеллектов. Специальные программы смогут взаимодействовать с людьми в самых разных форматах, от простой командной игры до предоставления стратегической информации человеку-игроку.
На чемпионате мира будет представлен уникальный формат деловой программы, в котором игре Го отведена роль коммуникационного моста, соединяющего Восток и Запад за общим полем игры. Создавая во Владивостоке пространство для диалога между Европой и Азией, бизнес-клуб Го становится идеальным местом для разговора на общем языке игровой стратегии.