Первенство России по ГО

06.11.2020 10:20

Сборная команда Магаданской области по го в период с 02 по 04 ноября 2020 г. принимала участие в первенстве России, который проводился в дер. Брехово (Московская область).

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой соревнования этого года были разбиты на два этапа:

24-25 октября представители всех регионов РФ проходили отбор (на онлайн-сервере KGS) на финальный этап:

-в категории 9-11 лет из 88 спортсменов были отобраны 16 лучших, среди которых два представителя Магаданской области.

-в категории 12-15 лет из 59 спортсменов были отобраны 12 лучших, среди которых один представитель Магаданской области.

В категории 12-15 лет Рахматулина Полина заняла 8 место (лучший результат магаданских спортсменов за всю историю в этой категории).

В категории 9-11 лет Мкаров Кирилл одержал три победы в пяти партиях, занял 7 место. Второй представитель, Никулин Максим (дебютант соревнований столь высокого ранга), одержав однй победу, замкнул итоговый список.

По итогам отборочных соревнований Макаров Кирилл и Рахматулина Полина выполнила норму I разряда.