Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Кубок Золотого Кольца

08.02.2021 11:12
0

Информация плавание

В период с 06 по 07 февраля 2021 года в г. Киров прошли открытые детские соревнования по плаванию в рамках турнира «Кубок Золотого Кольца».

Данные соревнования проводятся на протяжении 5 лет, можно сказать, что это первый юбилей этих массовых детских стартов. Наши пловцы, которые уже успели получить незаменимый опыт для участия в таких больших соревнованиях в 50 метровом бассейне, достойно представили наш регион, неоднократно понимаясь на пьедестал почета. Родители и все любители этого красивого вида спорта могли следить за ходом соревнований в прямой трансляции на ютуб канале.

16 магаданских спортсменов на протяжении двух дней упорно сражались за право стать обладателем медалей и дипломов победителей и призеров этого турнира, на котором собрались более 800 участников со всех уголков нашей страны.

Соревнования проходили в водном дворце физкультурно-оздоровительного комплекса «Быстрица». К соревнованиям допускались спортсмены возрастной группы 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет.

В заплывах на все дистанции осуществлялось правило одного старта (старт участникам дается независимо от фальстарта, а участник, совершивший его, снимается с дистанции).

Победителями и призерами данных соревнований стали:

 

Возрастная группа мальчики-девочки 12 лет (2009 г.р.)

 

Фамилия имя

Место

Дистанция

Спортивная школа

Тренер

1

Саевич Арсений

2 место

50 м брасс

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

 

 

2 место

100 м брасс

 

 

2 место

200 м брасс

2

Калугин Александр

3 место

800 м вольный стиль

 

Возрастная группа мальчики-девочки 13 лет (2008 г.р.)

1

Сапарова Ксения

1 место

100 м вольный стиль

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

 

 

3 место

500 м вольный стиль

2

Урбан Максим

1 место

50 м брасс

 

 

1 место

100 м брасс

 

 

2 место

200 м брасс

3

Кравчук Роман

1 место

200 м брасс

 

 

3 место

100 м брасс

 

 

3 место

50 м брасс

4

Николаева Анна

2 место

200 м брасс

 

 

3 место

100 м брасс

5

Поддубная Алина

3 место

100 м вольный стиль

 

Возрастная группа мальчики-девочки 14 лет (2007 г.р.)

1

Ефремов Владислав

2 место

100 м баттерфляй

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

 

 

2 место

800 м вольный стиль

 

 

3 место

200 м баттерфляй

2

Орлов Даниил

3 место

800 м вольный стиль

 

 

2 место

100 м на спине

3

Сафонова Арина

2 место

800 м вольный стиль

МАУ г.Магадана «СШ №5»

Сафонов А.Н.

 

 

3 место

200 м баттерфляй

4

Сизова Анастасия

3 место

50м на спине

 

 

3 место

50 м баттерфляй

 

 

3 место

100 м на спине

Кроме личных дисциплин, спортсмены приняли участие в эстафетном плавании.

В составе эстафетных команд победителями и призерами стали:

1 место - эстафета 4х50 м вольным стилем

Фамилия имя

Год рождения

Спортивная школа

Тренер

Сапарова Ксения

2008 г.р.

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

Поддубная Алина

2008 г.р.

Клявченко Владимир

2008 г.р.

Кравчук Роман

2008 г.р.

1 место – комбинированная эстафета 4х50 м

Фамилия имя

Год рождения

Спортивная школа

Тренер

Сапарова Ксения

2008 г.р.

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

Поддубная Алина

2008 г.р.

Урбан Максим

2008 г.р.

Кубов Данил

2008 г.р.

2 место – комбинированная эстафета 4х50 м (смешанная команда)

Фамилия имя

Год рождения

Спортивная школа

Тренер

Саевич Арсений

2009 г.р.

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

Шишкина Софья

2009 г.р.

Калугин Александр

2009 г.р.

3 место – комбинированная эстафета 4х50 м

Фамилия имя

Год рождения

Спортивная школа

Тренер

Орлов Даниил

2007 г.р.

МБУ г. Магадана «СШ№3»

Калугин С.А.

Калугина С.Г.

Калугин А.С.

Ефремов Владислав

2007 г.р.

Сизова Анастасия

2007 г.р.

МАУ г. Магадана «СШ №5»

Сафонов А.Н.

Сафонова Арина

2007 г.р.

Хочется отметить выступление юного пловца Саевича Арсения, установившего новый рекорд Магаданской области на дистанции 200 метров брасс среди учащихся 5 классов, улучшив предыдущий на 4 секунды.

Награждение проводила двукратная участница Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта РФ, чемпионка Европы 2006 года, многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира 2000 г., Многократная чемпионка России и экс-рекордсменка России. Одна из сильнейших пловчих брассом Европы на протяжении 2000-х годов - Елена Богомазова.

Подготовка спортсменов шла под руководством опытных тренеров:

  1. Калугин Сергей Александрович – главный тренер Магаданской области, тренер высшей категории отделения плавания МБУ г. Магадана «Спортивная школа №3»;
  2. Калугина Светлана Геннадьевна – тренер высшей категории отделения плавания МБУ г.Магадана «Спортивная школа №3»;
  3. Калугин Андрей Сергеевич – тренер высшей категории отделения плавания МБУ г.Магадана «Спортивная школа №3»;
  4. Сафонов Александр Николаевич - тренер отделения плавания МАУ г. Магадана «Спортивная школа №5»;

Дата публикации: 25.02.2021


Все фото
Календарь событий / Все
Ближайших событий нет