XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2021»

15.02.2021 18:41

13 февраля 2021 года состоится XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2021». Впервые праздник лыжного спорта состоялся в 1982 году.

Целью этих соревнований является привлечение жителей к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда лыжного спорта среди молодежи и взрослого населения региона.

13 февраля 2021 года стартуют все регионы России. Магаданская область не станет исключением. Массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится совместно с министерством спорта Российской Федерации, департаментом физической культуры и спорта области, центром спортивной подготовки сборных команд области, горспорттуркомитетом мэрии г. Магадана, СШОР по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе, региональным отделением инвалидов «Всероссийское общество инвалидов».

Соревнования пройдут на освещенной лыжной трассе (на гороховом поле).

Соревнования откроет президент общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок России»;

пятикратная победительница общего зачёта Кубка мира;

абсолютная чемпионка Мира;

трехкратная Олимпийская чемпионка;

многократная чемпионка СССР и России

Вяльбе Елена Валерьевна.

В числе участников магаданской лыжни выступит известный российский лыжник, Олимпийский чемпион в марафоне 50 км и серебрянный призёр в эстафете чемпионата Мира 2013 года, победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски, заслуженный мастер спорта России Легков Александр.

Первые стартует люди с инвалидностью.

В 12:00 состоится торжественный парад открытия и награждение первого забега.

После награждения состоятся старты по возрастным категориям.

Принять участия в соревнованиях может любой желающий без ограничения по возрасту, имеющий медицинский допуск. Каждый участник получит нагрудный номер и шапочку в подарок.

Информацию о зебеге «Лыжня России» можно узнать по телефонам: 655318 – СШОр по лыжным гонкам им. Е. Вяльбе.

Дата публикации: 25.02.2021